Aller au contenu principal
La Jarrie
Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa) - Photo principale
Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa)
Bekijk beschikbaarheid

Boek een baan voor tennis bij Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa)

Banen
5
Prijs
Afhankelijk van de speeltijd
Reservering
Online

📍 Tennis Plaine Aunis La Jarrie : sport aux portes de La Rochelle

Le Tennis Plaine Aunis La Jarrie est situé à La Jarrie, charmante commune de Charente-Maritime en Nouvelle-Aquitaine, à moins de 20 minutes de La Rochelle. Facilement accessible depuis la côte Atlantique, le club bénéficie d’un cadre dynamique et agréable, entre ville et nature.

🏡 Un club moderne et convivial

Ouvert à tous, Tennis Plaine Aunis La Jarrie accueille les amateurs de tennis dans une ambiance chaleureuse et familiale. Le club séduit par sa proximité avec La Rochelle et son cadre paisible, parfait pour jouer en loisir comme en compétition. C’est un lieu apprécié pour sa qualité d’accueil et la diversité de ses infrastructures.

🎾 5 terrains de tennis bien équipés

Le complexe dispose de 5 terrains :

  • 3 courts intérieurs en Green Set, accessibles toute l’année dans des conditions optimales.
  • 2 terrains extérieurs en béton poreux, parfaits pour profiter du jeu en plein air.

Les installations sont bien entretenues et dotées de l’éclairage nécessaire pour jouer en soirée, offrant un confort de jeu optimal pour tous les pratiquants.

🗓️ Réservez votre terrain avec Anybuddy

Grâce à Anybuddy, vous pouvez réserver un terrain au Tennis Plaine Aunis La Jarrie rapidement, sans licence. Réservez à tout moment, en quelques clics.

Praktische info

Klantbeoordelingen

4.8
15 reviews
Bekijk alle beoordelingen →

Veelgestelde vragen over Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa)

Hoe reserveer ik een tennisterrein bij Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa)?
Reserveer online via Anybuddy in 3 stappen: 1) kies een tijdslot uit de real-time beschikbaarheid van Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa), 2) selecteer het uur en het terreintype, 3) betaal veilig online. Onmiddellijke bevestiging. De club bevindt zich 20, rue du chemin vert , 17220 La Jarrie.
Hoeveel kost een tennisterrein bij Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa)?
De prijzen voor een tennisterrein bij Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa) variëren afhankelijk van het tijdslot, de duur en het terreintype. Raadpleeg de beschikbaarheid op deze pagina voor real-time prijzen.
Kan ik een reservatie bij Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa) annuleren?
De annuleringsvoorwaarden van Tennis Club De La Plaine D'Aunis De La Jarrie (Tcpa) worden vermeld bij de reservatie. De meeste Anybuddy-partnerclubs bieden gratis annulering tot 24u of 48u voor het tijdslot.

Tennis · 5 velden

#1 in België voor veldboeking

+600 000 sporters vertrouwen ons

Klantenservice 7 dagen per week

Apple PayVisaStripeGoogle PayMastercardAmerican Express

🔒 100% veilig betalen

Anybuddy

4,8/5

Sluit je aan bij onze 600 000 spelers!