Aller au contenu principal
Jebsheim
HPadel le Padel du Ried - Photo principale
HPadel le Padel du Ried
Bekijk beschikbaarheid

Boek een baan voor padel bij HPadel le Padel du Ried

Banen
3
Prijs
Afhankelijk van de speeltijd
Reservering
Online

Situé à Jebsheim, en Alsace, HPadel – Le Padel du Ried est un complexe dédié à la pratique du padel, avec 3 pistes couvertes pour profiter pleinement de votre sport préféré dans des conditions confortables. 🎾

Grâce à ses installations couvertes, HPadel vous permet de jouer au padel toute l’année, sans avoir à vous soucier des conditions météorologiques. Que vous soyez joueur débutant, pratiquant régulier ou passionné de compétition, les 3 pistes de padel sont idéales pour organiser vos matchs et partager un moment sportif entre amis.

Le padel séduit par son côté accessible, dynamique et convivial. En double, chaque partie devient l'occasion de multiplier les échanges, de travailler sa technique et de profiter d'un véritable moment de partage. Que vous souhaitiez découvrir la discipline ou perfectionner votre jeu, Le Padel du Ried vous offre un espace adapté pour pratiquer à votre rythme.

Avec ses 3 pistes couvertes, le complexe est également une excellente option pour organiser une partie entre collègues, retrouver ses partenaires de jeu ou simplement s'accorder une pause sportive. 🤝

Situé à Jebsheim, HPadel – Le Padel du Ried constitue une adresse idéale pour les amateurs de padel dans le secteur du Ried et plus largement en Alsace. Venez profiter d'une infrastructure pensée pour rendre chaque session agréable et conviviale.

Grâce à Anybuddy, la réservation de votre piste est simple, rapide et sans engagement. En quelques clics, choisissez votre créneau, retrouvez vos partenaires et préparez-vous à jouer !

Que ce soit pour une première découverte ou pour votre prochain match, réservez votre piste chez HPadel – Le Padel du Ried et profitez du padel à Jebsheim. 🔥

Voorzieningen

Douches
TV-ruimte
Drankenautomaat
Verlichting
WC
Clubhuis
Bar
Kleedkamers
Clubhuis
Parkeerplaats

Praktische info

Veelgestelde vragen over HPadel le Padel du Ried

Hoe reserveer ik een padelterrein bij HPadel le Padel du Ried?
Reserveer online via Anybuddy in 3 stappen: 1) kies een tijdslot uit de real-time beschikbaarheid van HPadel le Padel du Ried, 2) selecteer het uur en het terreintype, 3) betaal veilig online. Onmiddellijke bevestiging. De club bevindt zich 12B Rue de la 5E Div Blindée 68320 Jebsheim.
Hoeveel kost een padelterrein bij HPadel le Padel du Ried?
De prijzen voor een padelterrein bij HPadel le Padel du Ried variëren afhankelijk van het tijdslot, de duur en het terreintype. Raadpleeg de beschikbaarheid op deze pagina voor real-time prijzen.
Kan ik een reservatie bij HPadel le Padel du Ried annuleren?
De annuleringsvoorwaarden van HPadel le Padel du Ried worden vermeld bij de reservatie. De meeste Anybuddy-partnerclubs bieden gratis annulering tot 24u of 48u voor het tijdslot.

Padel · 3 velden

#1 in België voor veldboeking

+600 000 sporters vertrouwen ons

Klantenservice 7 dagen per week

Apple PayVisaStripeGoogle PayMastercardAmerican Express

🔒 100% veilig betalen

Anybuddy

4,8/5

Sluit je aan bij onze 600 000 spelers!